НК Роснефть в Тамбове

По состоянию на конец 2010 г. география розничного бизнеса Компании охватывала 41 регион России – от Мурманска на севере до Северного Кавказа на юге и от Брянска на западе до Сахалина на востоке. В розницу Компания реализует бензин, дизельное топливо, масла.

В 2010 г. экспорт нефтепродуктов составил 25,81 млн т (с учетом закупки у сторонних поставщиков и за исключением операций по бункеровке), что на 6,2% меньше по сравнению с 2009 г. Снижение объемов экспорта связано с восстановлением спроса на внутреннем рынке. Поставки на экспорт составили 53,6% от суммарных объемов реализации нефтепродуктов. В страны дальнего зарубежья было поставлено 25,51 млн т нефтепродуктов (98,8% всего экспорта), в страны СНГ – 0,3 млн т. В структуре экспорта нефтепродуктов 32% приходится на дизельное топливо и судовое маловязкое топливо, 52% – на мазут и 12% – на прямогонный бензин.

Поставка основных объемов на экспорт (18,0 млн т, или 68,1% всего экспорта) осуществлялась с использованием железнодорожного транспорта. Трубопроводным транспортом был экспортирован 1,1 млн т нефтепродуктов, остальные объемы были экспортирован морским транспортом с Туапсинского НПЗ и водным транспортом.

«Роснефть» имеет ряд конкурентных преимуществ перед другими российскими нефтяными компаниями с точки зрения возможностей экспорта нефтепродуктов. Два НПЗ Компании расположены в непосредственной близости к экспортным рынкам: Туапсинский – на побережье Черного моря, а Комсомольский – на Дальнем Востоке. Компания также владеет собственными перевалочными мощностями в Туапсе и Находке, расположенными неподалеку от НПЗ Компании, что позволяет существенно повысить эффективность экспортных поставок.

Отзывы о «НК Роснефть»

Ваш отзыв будет первым

Добавить отзыв о «НК Роснефть»

Ваше имя Ваш e-mail
Оцените компанию
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Заголовок отзыва Текст отзыва минимум 100 символов — введено 0 из 5000
Рубрики компании